KSV Wiener Linien - Zweigverein Tischtennis
Meisterschaftssaison 2018-2019
ein gutes sportliches Ergebnis:

2 x Meister, 1 x Vize-Meister, 1 x Dritter Rang
3 x Ranglisten-Erster

Wiener Tischtennis Verband

WILI/1      Wiener Liga   8. Rang   12. Mischu M., 22. Mischu T., 24. Fox P.               Doppel: 10. Rang
WILI/2      1. Klasse A   8. Rang   15. Sreckovic Z., 28. Grimus E.                        Doppel:  7. Rang
WILI/3      2. Klasse A   8. Rang    9. Becherer G., 12. Sperch C., 34. Yang S.            Doppel:  8. Rang
WILI/5      3. Klasse A   7. Rang   24. Barth W., 25. Stadlmann G.                         Doppel:  6. Rang
WILI/6      4. Klasse B  12. Rang   28. Knittel J., 32. Sulzer H., 34. Popelak J.          Doppel: 12. Rang
WILI/7      Gruppe IIB    Meister    1. Paunovic T., 3. Mirkovic S., 8. Sekulic Z.         Doppel:  1. Rang
WILI/8      Gruppe III    Meister    1. Veljovic M., 5. Antic D., 33. Bajkic N.            Doppel:  1. Rang
WILI/9      Gruppe IV     9. Rang   18. Greifeneder P., 22. Krettek R., 23., Ondracek F.   Doppel:  6. Rang
WILI/10     Gruppe V      3. Rang    6. Berndl S., 9. Chiba F., 18. Stevanovic M.          Doppel:  1. Rang


Wiener Meisterschaften:        
Herrn Einzel Allg. Klasse   Hernach Christian Viertelfinale
Herren Doppel               Hernach C./Blüher J.  2. Runde Hauptbewerb
Herren Einzel 1500          Blüher J. 2. Runde Hauptbewerb
                            Hernach C. Viertelfinale

Verband öffentlich Bediensteter

WILI/1         Liga     4. Rang      8. Blüher J.                                        Doppel:   2. Rang
WILI/2         Liga     9. Rang      6. Sreckovic Z., 15. Zivkovic Z.                    Doppel:  11. Rang
WILI/3      1. Klasse   5. Rang      3. Becherer G.,12. Fröhlich W.,                     Doppel:   5. Rang
WILI/4      2. Klasse   7. Rang     11. Paunovic T., 18. Sekulic Z., 23. Mirkovic S.     Doppel:   8. Rang
WILI/5      2. Klasse   5. Rang      5. Haidvogl M.                                      Doppel:   9. Rang
WILI/6      4. Klasse   5. Rang     13. Berndl S. 16. Chiba F. 17. Stevanovic M.         Doppel:   5. Rang
WILI/7      5. Klasse   Vizemeister  3. Spieler A., 15. Mikyska G., 19. Kellerberger R.  Doppel:   1. Rang
WILI/8      5. Klasse   6. Rang      8. Meisl H., 13. Panhuber E.                        Doppel:   7. Rang


VÖB – Turnier - 2018
   wurde abgesagt

Arbeitsgemeinschaft für Sport und Körperkultur in Österreich

Allgemeine Klasse - Mannschaftsmeisterschaft

WILI/1          1. Klasse       Vize-Meister        3. Stadlmann G. , 5. Barth W., 7. Yang S.
WILI/2          1. Klasse       4. Rang             1. Tien J., 6. Veljovic M., 11. Bajkic N.

ASKÖ Landesmeisterschaften Allg Klasse und Senioren
Bewerb B        3. Platz    Blüher J.
Senioren 50+    3. Platz    Seng M. und Becherer G.

ASKÖ Landesmeisterschaften Nachwuchs       
U11 Einzel B    3. Platz    Schriffl Oskar
U11 Doppel      3. Platz    Fredenhagen Karl und Schriffl Oskar
      

ASKÖ Mannschaftsmeisterschaft Nachwuchs
U11            4. Rang      Fredenhagen Karl und Schriffl Oskar
U13            5. Rang      Fellerer Finn und Mirkovic Thomas
U15 Gruppe I   1. Rang      Fredenhagen Rufus und Poppenwimmer (LEN)

ASKÖ Mannschaftsmeisterschaft Damen
Klasse A       6. Rang      12. Köhler Chantal


Die Vereinsleitung gratuliert allen SportlerInnen und wünscht einen schönen Sommer.
Nachwuchstraining und Meisterschaftsbetrieb starten wieder im September